Малый пр-т. П.С., д.36-38
"Чкаловская" вход с Ропшинской улицы, 18.
с 9:00 до 21:00 Без выходных

Серебрение зубов у детей, достоинства и недостатки

Автор: | Проверил: | Последняя редакция: 20 апреля 2020.

Серебрение зубов у детей, достоинства и недостатки

  

Серебрение зубов является одним из методов лечения кариеса эмали (поверхностного кариеса) у детей. Данная процедура позволяет защитить молочные зубы от кариеса, и прочих стоматологических заболеваний. Процедура выполняется без обезболивающих средств, и анестезии. Серебрение зубов является безболезненной процедурой. 

Время процедуры обычно занимает 15-30 минут, всё зависит от площади и количества зубов, которые нужно обработать.

Достоинства серебрения зубов

Основным достоинством серебрения зубов является то, что при правильном применении удаётся полностью добиться приостановки развития кариозного процесса в зубе. Процедуру по серебрению молочных зубов следует проводить в возрасте 3-4 лет. Процедура проводится лишь в случаях, когда на зубах присутствует начальный кариес или кариес на стадии мелового пятна.

Положительной стороной применения данного препарата является приостановка кариозного процесса на раннем этапе. Особенно это важно для передней группы молочных зубов, где лечение более глубоких форм кариеса является проблематичным из-за применения цементов и слабой ретенции. 

Мы оказываем превентивное воздействие на появление проблем, связанных с дальнейшим развитием, правильным прорезыванием зубов, предупреждаем ортодонтические патологии, такие как ранняя потеря зубов. Как следствие смещение зубов в сторону дефекта, ортопедическое лечение, а также в последующем социальную и логопедическую адаптацию ребёнка. 

Недостатки серебрения зубов

Из недостатков применения данного метода можно выделить неудовлетворительный эстетический результат. Поэтому серебрение зубов рекомендуется проводить детям в возрасте до 6 лет. Так как в более позднем возрасте дети начинают посещать школьные учреждения, и неэстетический вид зубов, может вызвать насмешки у одноклассников. 

Нанесения раствора происходит в несколько этапов, это позволяет достичь максимального результата. В среднем это 5 процедур, во время которых стоматолог будет наносить защитный раствор на зубы. Проводить данные процедуры можно ежедневно или через день, всё зависит от того как вам будет удобнее. 

Стоит отметить, что правильная постановка диагноза является гарантией эффективности методики серебрения, то есть при возникновении сомнений у врача-стоматолога по поводу глубины кариозного процесса предпочтение стоит отдать инвазивному методу лечения. 

Отзывы наших пациентов

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония