Малый пр-т. П.С., д.36-38
"Чкаловская" вход с Ропшинской улицы, 18.
с 9:00 до 21:00 Без выходных

Отбеливание зубов: как отбелить зубы бананом

Автор: | Проверил: | Последняя редакция: 26 мая 2021.

Отбеливание зубов: как отбелить зубы бананом

Среди способов отбеливания зубов на дому довольно-таки интересным методом является использование банановой кожуры. Трудно сказать, есть ли это реальным и универсальным способом избавления от обесцвечивания зубов. Бананы содержат много питательных веществ, витаминов и микроэлементов, этот фрукт можно считать полезным для организма человека. Давайте посмотрим, насколько банан может помочь в борьбе с желтизной на зубах.

Почему бананы отбеливают зубы?

Помимо того, что бананы — вкусный фрукт, у них есть отбеливающие свойства. Это связано с наличием многочисленных витаминных ингредиентов и натурального состава, который помогает защитить зубную эмаль. В состав бананов входят:

  • витамин А и витамины D, Е и К;
  • витамин С;
  • витамины группы В;
  • такие макроэлементы, как магний, натрий, цинк, кальций и калий;
  • микроэлементы, такие как фтор, медь, железо, марганец и селен.

Отбеливание зубов бананом — эксперты говорят

Среди стоматологов и стоматологов много спекуляций об эффективности отбеливания зубов таким способом. Некоторые из них признают, что это способ избавиться от обесцвечивания зубов без риска повреждения эмали. Вторая группа экспертов считает это невозможным и рекомендует людям, заинтересованным в отбеливании зубов делать это в кабинете стоматолога. Некоторые стоматологи также отмечают, что, несмотря на отсутствие однозначных медицинских предпосылок относительно положительного влияния банановой кожуры на отбеливание зубов, некоторые пациенты достигают успехов в этом отношении. Здесь стоит подчеркнуть, что все эксперты согласны — отбеливание зубов этим методом не повреждает эмаль. Поэтому, если метод не принесет ожидаемых результатов, он не нанесет никакого вреда здоровью.

Как отбелить зубы бананом?

Если вы хотите попробовать этот способ, возьмите банановую кожуру. Ниже мы покажем, как именно это сделать.

  1. Выберите созревший банан.
  2. Очистите кожуру, используя метод снизу-вверх. Это гарантирует, что волокна не повредятся и будут пригодны для использования.
  3. Зубы следует натирать с внутренней стороны банановой кожуры и до тех пор, пока банановая паста не окажется полностью на зубах.
  4. Оставьте пасту на зубах на 10 минут. В течение этого времени держите рот открытым и следите за тем, чтобы внутренняя часть рта не касалась зубов. Хотя задача не из легких — это возможно.
  5. Следующий шаг — использовать сухую зубную щетку и чистить ею зубы. Аккуратно распределите банановую пасту круговыми движениями, чтобы добраться до всех мест во рту.
  6. На последнем этапе увлажните зубную щетку и вытрите банановую пасту с зубов. Чтобы усилить эффект, можно почистить зубы традиционным способом, используя отбеливающую зубную пасту (например, с активированным углем).

Для достижения удовлетворительных результатов процедуру следует повторять ежедневно в течение минимум 2 недель. Сторонники этого метода говорят, что эффект реально потрясающий.

Другие способы отбелить зубы

Существуют и другие методы, чтобы сделать зубы белыми и блестящими. Если не хотите подвергать зубы воздействию химических веществ, вы можете использовать альтернативные методы, доступные вне кабинетов стоматолога. Ниже описываются несколько препаратов для домашнего отбеливания зубов, они также могут стать помощниками в этом процессе.

 

Пищевая сода

Это вещество, которое, как известно, обладает многоуровневым воздействием на здоровье. В течение многих лет пищевая сода также используется в процессе отбеливания зубов, и сегодня этот препарат содержится в зубных пастах. Пищевую соду иногда применяют как отдельный отбеливающий реагент. Тем более что это доступно, а значит, может быть преимуществом для многих людей.

Однако стоит знать, что, несмотря на эффективность, этот метод небезопасен для зубной эмали. Пищевая сода используется в механической форме — она чистит грязь с поверхности зубов, как пилинг. Используя этот метод можно повредить эмаль. По этой причине рекомендуется не так часто применять этот способ.

 

Куркума

Если вы не хотите отбеливать зубы в кабинете стоматолога, можете попробовать почистить зубы куркумой. Помимо усиления аромата блюд, эта восточная пряность обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Для улучшения цвета зубов, смешайте кокосовое масло с чайной ложкой куркумы и двумя каплями масла мяты перечной. В результате вы получите натуральную отбеливающую пасту, которую сможете использовать каждый день.

Вы можете записаться на отбеливание зубов по доступной цене в нашу стоматологию.



Отзывы наших пациентов

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония