Малый пр-т. П.С., д.36-38
"Чкаловская" вход с Ропшинской улицы, 18.
с 9:00 до 21:00 Без выходных

Лечение кисты зуба без операции

Автор: | Проверил: | Последняя редакция: 30 июля 2021.

Лечение кисты зуба без операции

Лечение кисты зуба возможно не только операбельным способом. В последнее время отличных результатов можно достигнуть терапевтическими методами. Конечно же, такой подход более щадящий для полости рта, а так же не такой стрессовый для человека в целом.

 

Но есть и свои отрицательные моменты, медикаментозное лечение кисты зуба может быть очень длительным, да и 100% гарантии вам никто не даст. Процесс довольно простой, стоматолог добирается до кисты так называемым окольным путем. Для начала рассверливается поврежденный зуб и очищаются коренные каналы. Именно через него все "плохое" может вытечь наружу.

 

Каналы тщательно вымываются при помощи дезинфицирующих растворов, а антимикробные препараты разрушающие оболочку самой кисты. На этом первый этап заканчивается, а второй наступит только тогда, когда кистозная полость будет полностью очищена от поврежденных клеток и микробов.

 

Далее необходимо заполнить полость специальной пастой, которая способствует росту здоровой костной ткани. По окончанию ставится пломба и наступает время ожидания. Приблизительно через пол года делается ренген, если киста отсутствует, значит лечение прошло успешно. Используя данный метод можно избавится од данного заболевания в 70% случаев.

 

На этом способы лечения кисты зуба не заканчиваются. Вторым, не менее популярным является депофорез, главной особенностью которого является возможность избавления от инфекции всех корневых каналов зуба. Суть довольно проста, в рассверленный канал вводится специальный препарат — гидроокись меди-кальция. Подается слабый разряд электрического тока, и он начинает проникать во все недоступные для бормашины места, это касается и самой кисты. Как следствие все микробы уничтожаются. После трех сеансов устанавливается пломба, под которой остается гидроокись меди-кальция. Она продолжает процесс лечения.

 

Такой метод позволяется избавится от кисты в 95% случаев. Есть и недостаток, не везде есть специальное оборудование, как следствие высокий спрос, а следовательно и цена.

Отзывы наших пациентов

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония