Малый пр-т. П.С., д.36-38
"Чкаловская" вход с Ропшинской улицы, 18.
с 9:00 до 21:00 Без выходных

Как ухаживать за зубами во время беременности?

Автор: | Проверил: | Последняя редакция: 11 июля 2021.

Как ухаживать за зубами во время беременности?

Сохранению здоровья зубов внимание уделять необходимо всегда. Но во время беременности зубы требуют особой заботы.

Гормональные перемены в организме не могут не сказаться и на состоянии ротовой полости. Меняется состав слюны, она уже не может поддерживать нужный кислотно-щелочной баланс. Становятся рыхлыми десны, эмаль может получать недостаточно необходимых минералов и витаминов, которые организм отдает плоду для развития. Все это создает риск появления заболеваний зубов и десен. Качественный уход поможет избежать этих проблем.

Посетить стоматолога в профилактических целях нужно еще до зачатия. Это позволит провести необходимое лечение, во время беременности избежать заболеваний зубов и десен. В любом случае в период вынашивания малыша нужно сделать не менее 4-х визитов к врачу, чтобы провести лечение или убедиться, что с зубами и деснами все в порядке. Необходимо сказать врачу о своей беременности, чтобы он мог подобрать препараты, которые не причинят малышу вреда.

О том, что зубы нужно чистить дважды в день, знает каждый. Выполнять процедуру необходимо тщательно, качественно удаляя налет и остатки пищи. Важно правильно выбрать щетку и пасту. Щетина не должна быть слишком жесткой. Ослабленную эмаль такой щеткой можно повредить. Менять ее нужно не реже 1 раза в 2 месяца. Желательно, чтобы в пасте были экстракты трав, которые помогут укрепить ткани десен и зубов. При каждой чистке нужно уделить внимание массажу десен.

Разрабатывая рацион питания, необходимо включать в меню продукты, которые поставят все нужные для эмали микроэлементы: кальций, фосфор и др. В период формирования зачатков зубов, костной системы плода этих микроэлементов потребуется больше, что стоит учитывать при составлении рациона.

Записывайтесь на лечение зубов в нашу стоматологию.

Отзывы наших пациентов

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония