Малый пр-т. П.С., д.36-38
"Чкаловская" вход с Ропшинской улицы, 18.
с 9:00 до 21:00 Без выходных

Как снять отек после удаления зуба

Автор: | Проверил: | Последняя редакция: 21 мая 2020.

Как снять отек после удаления зуба

Иногда зубная боль оказывается настолько сильной, что единственным решением остается удаление зуба.

Но нередко после удаления зуба пациент сталкивается с последующим отеком и большей или меньшей болью. Сильная боль очень редко беспокоит, потому что анестезия, используемая стоматологом, будет работать нескольких часов. После удаления зуба отек должен пройти сам, его можно уменьшить несколькими простыми способами.

 

Мази и средства

 

Пакет со льдом.

Положите несколько кубиков льда в пластиковый пакет. Хорошо завяжите и положите в чистые хлопковые носки. Положите все это на лицо и подержите 20 минут. Эта процедура уменьшит отек в течение следующих 24 часов.

 

Кубик льда.

Возьмите в рот кубик льда. Он должен находиться рядом с местом удаления зуба, между десной и щекой. Такой холодный компресс изнутри и снаружи уменьшит отек и боль.

 

Замороженные овощи.

Вместо льда можно также использовать различные замороженные овощи, такие как кукуруза, горох, нарезанная морковь.

 

Водно-солевой раствор.

Пропитайте кусочек ваты водно-солевым раствором (2ч ложки соли на стакан воды) и приложите к десне на 10-15 минут. Данный компресс достаточно быстро должен снять отечность. 

 

Высокая подушка.

Для того чтобы отек после удаления зуба спал быстрее, рекомендуется спать на высокой подушке. В процессе такого сна жидкости двигаются быстрее, в результате чего отек проходит быстрее.

 

Избегайте волнений и стрессовых ситуаций.

Настройте себя на позитив, не рекомендуется нервничать и волноваться лишний раз. Это может негативно сказаться на состоянии здоровья. Ведь Ваш эмоциональный фон, напрямую влияет на скорость заживления послеоперационных ран.

 

Принимайте назначенные антибиотики, чтобы избежать воспаления после удаления зуба. Антибиотик также поможет уменьшить отек.

Если отек не проходит более 5 дней, рекомендуется обратиться к стоматологу для консультации, и предотвращения воспалительных процессов.

 

 

Найти недорогое лекарство в аптеке:

Яндекс.Маркет

Отзывы наших пациентов

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония