Малый пр-т. П.С., д.36-38
"Чкаловская" вход с Ропшинской улицы, 18.
с 9:00 до 21:00 Без выходных

Фотоотбеливание зубов: эффективный подход

Автор: | Проверил: | Последняя редакция: 22 января 2021.

Фотоотбеливание зубов: эффективный подход

К фотоотбеливанию зубов прибегает множество людей, стремящихся сделать улыбку белоснежной. Этот способ сочетает в себе высокую эффективность, разумную стоимость и минимальное воздействие на эмаль.

Даже после одного сеанса можно заметить результат – цвет меняется на несколько тонов. Количество посещений выбирается индивидуально, в зависимости от состояния зубов, пожеланий клиента и результата воздействия.

Как происходит фотоотбеливание зубов 

Как и любое химическое отбеливание зубной эмали, данный способ предъявляет высокие требования к тому, кто будет его проводить. Лучше выбирать клинику, имеющую положительную репутацию и с хорошо отработанной услугой фотоотбеливания. Нарушение технологии или ошибка в дозировке способны негативно сказаться на состоянии эмали.

  

Чтобы отбелить зубы, понадобится приблизительно час, в течении которого осуществляются следующие этапы:

  1. Осмотр состояния ротовой полости. Существует ряд зубных болезней, которые стоит заранее вылечить. Если противопоказаний нет, то можно переходить к следующему этапу.
  2. Оценка имеющегося оттенка и особенности расположения зубов. Это влияет на сам процесс. Так же стоит сразу определиться с возможными противопоказаниями.
  3. Установка специального ретрактора для улучшения доступа и для защиты прилегающих частей рта. Фотоотбеливание зубов предполагает химическое воздействие, и чем меньше точек соприкосновения со слизистой окажется – тем лучше.
  4. Нанесение отбеливающего геля, смешанного с перекисью водорода. Он должен наноситься аккуратно и равномерно для достижения оптимального результата.
  5. Облучение с помощью специальной лампы, которая своим светом значительно ускоряет химические реакции, происходящие на поверхности зубной эмали. Это не приводит к неприятным ощущениям, за исключением не очень удобного положения головы.
  6. Удаление геля. Иногда сразу же проводится повторная процедура, но к её необходимости необходимо подходить крайне взвешенно. Это скорее исключение, чем норма.

  

Все это происходит под наблюдением врача. Основной сложностью является трудность предсказания результата – у кого-то эффект будет поразителен, а у кого-то слабо различим с первого раза.

Фотоотбеливание зубов эффективно удаляет следы влияния табака, кофе, чая и других пищевых красителей. Не стоит ждать от него волшебства и улыбки, как с рекламного плаката, но толк, безусловно, будет.

Отзывы наших пациентов

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония