Малый пр-т. П.С., д.36-38
"Чкаловская" вход с Ропшинской улицы, 18.
с 9:00 до 21:00 Без выходных

5 способов улучшить здоровье полости рта

Автор: | Проверил: | Последняя редакция: 05 сентября 2021.

5 способов улучшить здоровье полости рта

Регулярная чистка зубов и использование зубной нити помогает сохранить здоровье рта. Но не стоит останавливаться на достигнутом. Сбалансированная диета и использование натуральных средств, таких как активированный уголь и кокосовое масло, могут улучшить здоровье полости рта.

Поддержание хорошего здоровья полости рта не только предотвращает заболевание десен, но и улучшает общее самочувствие. Бактерии во рту могут негативно повлиять на остальную часть вашего тела.

 

Бактерии полости рта и воспаление могут быть связаны с:

  1. Эндокардитом (воспаление внутренней оболочки сердца).
  2. Болезнью сердца.
  3. Низким весом при рождении.
  4. Преждевременными родами.

 

Бактерии могут распространяться изо рта в кровоток, что может вызвать инфекционный эндокардит - опасную для жизни инфекцию сердечных клапанов.

 

Когда дело доходит до чистки зубов щеткой и зубной нитью, есть также некоторые соображения, такие как отказ от зубной пасты и других продуктов для гигиены полости рта, содержащих фтор. Производители заявляют, что фтор делает зубы крепче и белее, но не приносит пользы здоровью полости рта. Фактически, исследования связывают фторид с понижением IQ и проблемами репродукции.

Увеличьте потребление витамина D3

Витамин D сохраняет кости крепкими и помогает сбалансировать гормоны. Солнечный витамин также помогает предотвратить кариес. Витамина D3 помогает снизить риск разрушения зубов.

Чтобы получить достаточное количество витамина D3, добавьте в свой рацион яйца, грибы и лосось.

Принимайте пробиотики

Пробиотики - это живые микроорганизмы, которые улучшают здоровье полости рта, уничтожая вредные бактерии.

Хорошие бактерии могут убить Streptococcus, вызывающие кариес. Пробиотики также могут предотвратить неприятный запах изо рта и образование зубного налета.

Повысьте здоровье кишечника и полости рта, употребляя ферментированные продукты или принимая пробиотические добавки.

Чистите зубы активированным углем

Отбеливание зубов позволяет отбеливать зубы, но этот метод дорогостоящий. Попробуйте более безопасную, но не менее эффективную альтернативу, например, активированный уголь.

Активированный уголь - это натуральный отбеливатель для зубов, который выводит токсины и танины, окрашивающие зубы, изо рта. Он также помогает предотвратить попадание токсинов в сердце.

 

Ищите активированный уголь в капсулах. Чтобы зубы были белее, откройте одну капсулу и вылейте содержимое на влажную зубную щетку. Почистите зубы и оставьте активированный уголь на несколько минут. Когда закончите, тщательно промойте. Для достижения наилучших результатов регулярно используйте активированный уголь.

Кокосовое масло

Кокосовое масло известно своими антимикробными свойствами. Его часто используют для лечения мелких ран и кожных заболеваний.

Вы можете использовать кокосовое масло для улучшения здоровья полости рта. Вместо полоскания горла жидкостью для полоскания рта, содержащей вредные химические вещества, попробуйте полоскание маслом, чтобы убить бактерии естественным путем.

Кокосовое масло устраняет Streptococcus mutans и Candida, которые могут вызывать воспаление, кариес и вторичные инфекции.

 

Шаги:

  1. Возьмите одну столовую ложку кокосового масла.
  2. Полощите кокосовое масло во рту в течение 15-20 минут. Не глотайте масло!
  3. Когда закончите, выплюньте масло в мусорное ведро. Не сливайте масло в раковину или унитаз, чтобы налипание не забило сантехнику.
  4. Хорошо прополощите рот водой перед едой или питьем.

Замените сахар ксилитом

Ксилит - не просто более здоровая альтернатива сахару. Он может помочь защитить зубы.

Ксилит может предотвратить выживание бактерий Streptococcus и других микробов во рту. Вы можете чистить зубы с помощью ксилита. Сбрызните зубную щетку небольшим количеством ксилита, чтобы сохранить свежесть дыхания, и предотвратить образование зубного налета. Ксилит может предотвратить сердечные заболевания, удерживая бактерии под контролем.

 

Практикуйте правильные оральные привычки, чтобы сохранять свежесть дыхания и укреплять зубы. Избегайте продуктов по уходу за полостью рта с вредными ингредиентами, такими как фтор, и попробуйте некоторые из этих домашних средств для более белой улыбки!

 

Помните, что регулярное посещение стоматолога помогает поддерживать здоровье полости рта и улучшает общее самочувствие.

 

Отзывы наших пациентов

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония