Малый пр-т. П.С., д.36-38
"Чкаловская" вход с Ропшинской улицы, 18.
с 9:00 до 21:00 Без выходных

5 способов, которыми сахар влияет на здоровье зубов

Автор: | Проверил: | Последняя редакция: 05 августа 2021.

5 способов, которыми сахар влияет на здоровье зубов

Как известно, сладкий продукт нравится людям больше всего. Но знаете ли вы, что сладкие продукты влияют на зубы и создают стоматологические проблемы, такие как чувствительность, кариес и т. д.

 

Что такое сахар?
Сахар - кристаллическое вещество, в основном сахароза белого цвета. Сахар - обычная пища, которую употребляют ежедневно. Поэтому, если вы не заботитесь о своих зубах, вы будете страдать от стоматологических проблем.

 

Сахар привлекает плохие бактерии
Сахар подобен магниту для вредных бактерий. Он привлекает бактерии к зубам и создает проблемы с зубами. Кроме того, если налет не смывается слюной или щеткой, среда во рту становится более кислой, и могут начать формироваться полости. Любой уровень pH ниже семи указывает на кислую среду во рту. Кислотность разрушает эти минералы и начинает растворять внешний слой. Это вызывает кариес.

 

Напитки с высоким содержанием сахара
Вам следует избегать употребления большого количества сладких напитков и сладких продуктов и т. д., таких, как газированные напитки, кофейные напитки, чай, апельсиновый сок, шоколад, напитки, связанные с шоколадом, газированные напитки (безалкогольные напитки), которые включают колу, кофеин и т. д.

 

Чистка зубов и сахар
Чистка зубов поможет сохранить здоровье полости рта. Чистите зубы не реже двух раз в день. Даже если зубам проводить профессиональную чистку каждые шесть месяцев, сахар может нанести огромный вред между чистками. Поэтому профилактическая стоматология играет такую важную роль в защите зубов от воздействия сахара.

 

Бактерии
Рот кишит бактериями, как хорошими, так и плохими. Все, что потребляется, питает эти бактерии, группы одноклеточных организмов, которые питаются крахмалом и сахаром. В результате пищеварения бактерии производят кислоту. Затем кислота разъедает зубную эмаль. Это вызывает кариес.

 

Сахар и функциональность слюнных желез
Сахар может изменить состав слюны и вызвать сухость во рту. Когда эта слюна не очищается должным образом, зубы подвергаются большему риску образования кариеса.

 

Записывайтесь на лечение зубов в Аполлония Дентал Клиник

Отзывы наших пациентов

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония