Малый пр-т. П.С., д.36-38
"Чкаловская" вход с Ропшинской улицы, 18.
с 9:00 до 21:00 Без выходных

3 повседневных способа, которыми вы можете навредить своим зубам

Автор: | Проверил: | Последняя редакция: 16 сентября 2021.

3 повседневных способа, которыми вы можете навредить своим зубам

Некоторые из нас имеют прекрасные зубы, для "совершенствования" которых не потребовалось особых усилий, а некоторым из нас понадобилось много лет, чтобы создать уверенную улыбку. Независимо от того, относитесь ли вы к первым или вторым, есть вещи, которые мы можем сделать, чтобы сохранить наши зубы надолго. Для начала нам следует взять за привычку регулярно чистить зубы и пользоваться зубной нитью, поскольку это очевидные способы защиты здоровья зубов. Мы также должны перестать верить в стоматологические мифы, которые могут влиять на то, как мы ухаживаем за зубами.

 

Также важно перестать делать следующее, поскольку осознанно или неосознанно вы можете ежедневно наносить вред своим зубам.

Игнорирование необходимости стоматологического осмотра


"Я запишусь на прием завтра", - говорите вы себе (или другим), прекрасно понимая, что, скорее всего, вы этого не сделаете. И причина, по которой вы этого не делаете, может быть в том, что вы боитесь боли, которую вы можете испытать, сидя в стоматологическом кресле, или вы беспокоитесь о расходах в случае обнаружения проблем.

 

Но вот в чем дело: чем больше вы откладываете, тем хуже для вас. Вполне вероятно, что вы будете испытывать боль, если у вас есть проблемы с зубами и деснами, и это до того, как вы попадете к стоматологу. А если проблемы не будут устранены на ранней стадии, это приведет к большим расходам. Поэтому запишитесь на прием уже сегодня, даже если в данный момент вы не чувствуете боли. С сегодняшними технологиями боль, которую вы почувствуете у стоматолога, будет минимальной, а расходы будут меньше, если удастся снизить риск будущих проблем с полостью рта.

Отказ от ношения алигнеров


Если ваш стоматолог рекомендовал вам выравниватели для исправления кривых зубов, то носите их. Чем дольше вы их не носите, тем хуже будет ситуация, так как зубы будут смещаться обратно в исходное положение. Вы можете испытывать дискомфорт, когда выравниватель будет возвращен на место, и можете повредить зубы, десны и мягкие ткани, пытаясь вернуть выравниватель на место.

 

Люди отказываются носить выравниватели по разным причинам. Некоторые отказываются от них из-за дискомфорта, который они испытывают при первом ношении. А другие отказываются от них, потому что стесняются, что их увидят в них. Если хотя бы одна из этих причин относится к вам, то подумайте дважды, прежде чем оставить свои выравниватели. Со временем они станут более удобными, поэтому следуйте рекомендациям вашего стоматолога. А если вам не нравится их внешний вид, поговорите со своим стоматологом об альтернативных вариантах, например, о ночных прозрачных выравнивателях. Приняв необходимые меры, вы улучшите как здоровье, так и внешний вид своих зубов.

Становитесь жертвой привычек, разрушающих зубы


Некоторые привычки негативно влияют на здоровье ваших зубов, поэтому их следует как можно скорее искоренить. Особенно это касается тех привычек, которым вы подвержены ежедневно. Например, ваш план питания может включать продукты, которые вредны для зубов, вы можете грызть карандаш, курить сигареты, открывать зубами пакеты и совершать другие вредные привычки, которые в конечном итоге разрушат ваши зубы.
Возьмите за правило ежедневно заботиться о своих зубах, употребляя правильную пищу и следя за гигиеной зубов.

Отзывы наших пациентов

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония