Малый пр-т. П.С., д.36-38
"Чкаловская" вход с Ропшинской улицы, 18.
с 9:00 до 21:00 Без выходных

Лечение "нерва" зуба - пульпита

Автор: | Проверил: | Последняя редакция: 11 сентября 2019.

 Лечение "нерва" зуба - пульпита

Стоматолог-эндодонтист "АПОЛЛОНИЯ Дентал Клиник" рассказывает что такое пульпит и методы профилактики.

Специализация: Стоматолог-терапевт
 
Дополнительная специализация:
• Эндодонтист
• Микроскопист
 
 
Образование: В 2010 году окончила Волгоградский государственный медицинский университет.
 
Ординатура: С 2010-2012 обучалась в клинической ординатуре в СЗГМУ им И И Мечникова по специальности "стоматология терапевтическая".
Нерв зуба – пульпа – состоит из волокнистой ткани, сосудов и нервных клеток, которые, заполняя зуб, обязательно расположены в каждом зубе без исключения.

Какие задачи выполняет нерв зуба?

  Природа запрограммировала нерв так, чтобы он реагировал и посылал в мозг сигналы о возникших проблемах в зубе, о повреждениях твердых тканей и десен в «зоне его ответственности».
  Нерв постоянных и временных зубов человека отличается тем, что во временных зубах пульпа функционирует короткое время, примерно 8-9 лет.


Лечение пульпита
  Пульпит зуба - это воспаление в пульпе. Он возникает из-за попадания в пульповую камеру различных болезнетворных микроорганизмов и их жизнедеятельности. Пульпит чаще всего является осложнением кариеса, который не был вовремя вылечен.

Профилактика пульпита – 5 правил

  Полностью предотвратить начавшийся пульпит, возможно, сложно. Но, если придерживаться простых правил, то можно значительно уменьшить риски развития заболевания.

Правило 1
  Нужно не менее 1 раза в год посещать стоматолога. Своевременно выявленный кариес на начальной стадии и появление других заболеваний тканей зуба и десен – залог недопущения пульпита.

Правило 2
  Если у вас появилась реакция на холодное или горячее, заболел зуб, не принимайте обезболивающие препараты. Немедленно посетите стоматолога.

Правило 3
  Выполняйте правила регулярного ухода за полостью рта. Чистота в полости рта - главный фактор сохранения здоровья зубов и десен.

Правило 4
  Берегите зубы от механического и травматического повреждений.

Правило 5
  Питайтесь разнообразной и полезной пищей.
 
 
Для лечения каналов зуба при пульпите и периодонтите в «АПОЛЛОНИЯ Дентал Клиник»используется современное оборудование: - стоматологический микроскоп; - визиографическая система и рентген-аппарат со сниженной на 30% лучевой нагрузкой по сравнению с аналогами; - бинокуляры оптические с подсветкой; - никель - титановые эндодонтические инструменты. Они отличаются особой прочностью и дают возможность успешно пролечивать корневые каналы неправильной формы, а такие каналы встречаются у большей части пациентов; Врачи стоматологии «АПОЛЛОНИЯ Дентал Клиник» успешно практикуют в своей работе проверенные методики лечения пульпита. Если вам поставили такой диагноз, не бойтесь! Мы сделаем всё возможное для сохранения ваших природных зубов, а лечение проведем качественно и эффективно.

Отзывы наших пациентов

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония