Малый пр-т. П.С., д.36-38
"Чкаловская" вход с Ропшинской улицы, 18.
с 9:00 до 21:00 Без выходных

Стоматология во время беременности

Автор: | Проверил: | Последняя редакция: 02 сентября 2019.

 Стоматология во время беременности
Лечить зубы во время беременности — нужно!


Словосочетане «стоматология для беременных» для многих звучит непривычно. Дескать, какое может быть лечение зубов — это же стресс! - когда женщина носит ребенка. Тем не менее, заниматься лечением зубов не только можно, но и нужно обязательно, не дожидаясь родов и прекращения кормления грудью. Кариес и кровоточащие десны несут с собой опасность для плода из-за риска распространения инфекции и возможности навредить ребенку уже в первый триместр.

Почему, спросят некоторые? Да, потому что в это время плацента еще не до конца сформирована и не может рассматриваться в качестве полноценного «щита» для плода. Если инфекция в достаточной мере успеет распространиться по организму, то она поразит плодные ткани.
С течением беременности этот риск только усиливается, и многократно возрастает с рождением ребенка: мать ласкает и целует свое дитя, передавая ему весь «букет» инфекций. Как отреагирует детский организм на такой материнский «вброс», зависит от его индивидуальных особенностей, но ничего хорошего не будет.

Некоторые женщины считают, что раз лечить зубы необходимо, а времени на это нет, то зуб проще удалить. Обычно у беременных не практикуется удаление зуба. Исключением может стать только ярко выраженная боль, вытерпеть которую до конца срока женщина не сможет. Операцию по удалению зуба рекомендуют провести в период с 13 по 32 неделю беременности.

А вот от зуба мудрости рекомендуют избавляться только после родов. Сложность удаления из-за труднодоступности зуба не позволяют стоматологам рисковать здоровьем будущего ребенка. Дело в том, что операция по «извлечению» зуба мудрости часто сопровождается дальнейшим ухудшением здоровья пациентов, в частности наблюдается повышение температуры, отеки десен, общая слабость. Плохое состояние матери негативно скажется на состоянии ее ребенка.

Самочувствие женщины во время беременности очень сильно отражается на здоровье будущего малыша. Поэтому больные зубы – хороший повод отправиться к стоматологу. Чем раньше это сделать, тем меньше вреда будущему ребенку.
Если Вы хотите выносить своего малыша здоровым, позаботьтесь о своих зубах заранее.

Приходите на профилактический осмотр и лечение в Аполлония Дентал Клиник, которая зарекомендовала себя как клиника, где организована лучшая стоматология для беременных.

Отзывы наших пациентов

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония