Малый пр-т. П.С., д.36-38
"Чкаловская" вход с Ропшинской улицы, 18.
с 9:00 до 21:00 Без выходных

Металлокерамика – быстро, точно, качественно!

Автор: | Проверил: | Последняя редакция: 23 июля 2019.

Металлокерамика – быстро, точно, качественно!

Металлокерамическая коронка – один из самых популярных методов восстановления зуба. Именно они сегодня очень популярны среди пациентов, которые решили восстановить жевательную и эстетическую функции зубов. Выполненная по современной технологии коронка состоит из тонкого, точного каркаса из специального сплава металлов, и вручную, художественно выложенной профессионалом зуботехнической лаборатории, керамической массы. Полностью воссоздает природную форму и цвет зуба.

Когда нужно устанавливать коронку?

  Если утрачена большая часть твердых тканей зуба или после установки имплантата на место удаленного зуба.
  Преимущества металлокерамической коронки - ее прочность и экономичность.

  «Если твердые ткани зуба разрушены более чем на 1/3 коронковой части, лучший способ сохранить здоровый корень и оставшийся зуб – реставрировать их коронкой. Рот - очень ограниченное пространство, поэтому достаточно сложно восстановить из пломбы анатомическую форму зуба, добиться полного прилегания пломбы к его стенкам и воссоздать правильный контакт жевательных поверхностей верхнего и нижнего зубов друг к другу.
  Изготовление индивидуальных коронок происходит на специальных моделях, и лишь после примерки коронка переносится в полость рта.

  Часто, прежде чем установить коронку нужно провести подготовительное лечение. Снять зубные камни, вылечить кариес, в осложненных случаях удалить из зуба нерв. В случае потери зуба-на помощь придет постановка искусственного корня – имплантата.

  Одним из первых этапов при подготовке к протезированию всегда является процедура профессиональной гигиены. Чистота в полости рта - важнейший фактор, который способствует:
1 - хорошему приживлению имплантата;
2 - значительному уменьшению риска возникновения воспалительных процессов и осложнений кариеса;
3 - успешной профилактике пародонтоза;
4 - более точному подбору цвета коронки по отношению к цвету зубов пациента.

Отзывы наших пациентов

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония

Загружаем отзывы...

Загрузка отзывов Стоматология Аполлония